Menü

Sommertarife am Hintertuxer Gletscher

Skipasspreise Sommer vom 09.05. - 09.10.2015

Preise für Hintertuxer Gletscher
TAGEErwachseneJugendKinder
Tageskarte ab 11:45 Uhr28,5023,0013,00
Tageskarte ab 11:00 Uhr37,0029,5017,00
 
1 Tag41,2033,5019,00
1 1/2 Tage (ab 11.45 Uhr) 61,0049,0027,50
2 Tage 79,0063,0035,50
2 1/2 Tage (ab 11:45 Uhr) 97,5078,0044,00
3 Tage 111,0089,0050,00
3 1/3 Tage (ab 11:45 Uhr) 126,00101,0056,50
4 Tage 144,00115,0065,00
5 Tage 171,50137,0077,00
6 Tage 197,50158,0089,00
7 Tage 223,00178,50100,50
8 Tage 247,50198,00111,50
9 Tage 271,50217,00122,00
10 Tage 294,50235,50132,50
11 Tage 316,50253,00142,50
12 Tage 338,50271,00152,50
13 Tage 359,50287,50162,00
14 Tage 380,00304,00171,00
15 Tage 400,00320,00180,00
16 Tage 418,50335,00188,50
17 Tage 436,00349,00196,00
18 Tage 452,50362,00203,50
19 Tage 467,00373,50210,00
20 Tage 479,00383,00215,50
21 Tage 490,50392,50220,50
 
4 in 6 Tagen 158,50127,0071,50
5 in 7 Tagen 185,00148,0083,50
6 in 7 Tagen 205,50164,5092,50
10 in 14 Tagen 314,50251,50141,50

Kinder FREI: nach dem 01.01.2009 geboren Kinder, die nach dem 01.01.2000 geboren sind, erhalten den KINDERTARIF. Für Jugendliche, die nach dem 01.01.1996 geboren sind, gilt der JUGENDTARIF. ***Ausweispflicht***

 
 
de
Text